В четверг, 11 мая, на главной арене “Евровидения-2017” состоится второй полуфинал песенного конкурса. Продюсеры подготовили для зрителей несколько сюрпризов, одним из которых станет специальный номер ведущих “Евровидения”.

Об этом сообщает eurovision.ua.

Так, Александр Скичко будет играть на сопилке, а Владимир Остапчук – на аккордеоне.

Ведущие не только сыграют на музыкальных инструментах, но и станцуют, а также споют фрагменты самых известных победных хитов песенного конкурса “Евровидение”, а именно: “Euphoria” победительницы 2012 года Лорин, “My number one” победительницы песенного конкурса 2005 года Хелены Папаризу; “Fairytale”, которой в 2009 году Европу покорил Александр Рыбак, и “Rise like a Phoenix” – песни, что стала победной для Кончиты Вурст в 2014 году.

Международный песенный конкурс “Евровидение-2017” проходит в Киеве в Международном выставочном центре. Второй полуфинал конкурса состоится 11 мая, а гранд финал – 13 мая.

Во вторник, 9 мая, в Киеве прошел первый полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. По итогам голосования в финал прошли 10 конкурсантов: это представители Молдовы, Азербайджана, Греции, Швеции, Португалии, Польши, Армении, Австралии, Кипра и Бельгии.
В воскресенье, 7 мая, в Киеве состоялась официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
4 мая на финал международного песенного конкурса “Евровидения-2017” продали последний билет.
31 марта Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) представили порядок выступления артистов в первом и втором полуфиналах “Евровидения-2017”.