Комитет Сената США по разведке потребовал от экс-советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна передать все записи и документы о связях с российской стороной.

Об этом сообщает The New York Times.

Так, Флинн получил от комитета по разведке требование в виде повестки, обязывающей передать всю электронную переписку, записи телефонных разговоров, встреч и финансовых сделок с россиянами.

“Комитет подготовил первую повестку в рамках расследования дела о возможных связях с РФ, обязав Майкла Флинна передать записи о любых электронных письмах, телефонных звонках, встречах и финансовых сделках с россиянами”, – говорится в сообщении.

29 апреля президент США Дональд Трамп обвинил администрацию Обамы в том, что она признала Майкла Флинна благонадежным, когда он был назначен руководить разведывательным управлением Пентагона и после того.
31 марта бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что готов дать показания в Конгрессе о возможных связях с РФ представителей избирательного штаба. При этом он хочет иммунитет от “недобросовестного судебного преследования”.
19 февраля глава аппарата Белого дома Райнс Прибус, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что работники предвыборного штаба Дональда Трампа неоднократно контактировали со спецслужбами РФ, заявил, что о подобных случаях ему неизвестно.
15 февраля организация WikiLeaks заявила о начале поисков перехваченной записи разговора экс-помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла РФ Сергея Кисляка.
14 февраля советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн принял решение покинуть занимаемый им пост.