Сотрудники Нацполиции задержали и выдворили с территории Украины очередного грузинского “вора в законе”.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Гражданин Грузии Леван Цинцадзе был “коронован” в 2012 году на территории Греции и получил прозвище “Коста”. В среду, 10 мая, его выдворили за пределы Украины с запретом въезда на территорию страны на три года.

По данным Интерпола, Цинцадзе ранее арестовывали в Греции за организацию преступных групп, причастных к совершению краж.

“Общественная опасность от пребывания Цинцадзе на территории Украины заключается в попытке установить контроль за противоправной деятельностью организованных преступных группировок, которые совершают тяжкие и особо тяжкие преступления”, – говорится в сообщении.

Фото: Нацполиция

Видео: Нацполиция

6 апреля сотрудники Нацполиции выдворили из Украины двух криминальных авторитетов.
18 марта сотрудники правоохранительных органов в Киеве задержали и депортировали “вора в законе” по прозвищу Джонни Кутаисский, который координировал деятельность квартирных воров.
9 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выдворили криминального авторитета, который планировал создать в Днепре организованную преступную группу.
10 февраля полиция Киева задержала известного во многих странах “вора в законе” Гелу Кардаву.
17 ноября сотрудники правоохранительных органов выдворили из Украины российского “вора в законе” Дато Тобольского (настоящее имя Давид Гваджая).
5 ноября в Киеве сотрудники полиции задержали 35-летнего криминального авторитета, гражданина Грузии Папуна Угрехелидзе, который прибыл в столицу Украины, чтобы по воровским “традициям” получить статус “вора в законе”.