Кабинет Министров Украины планирует увеличить финансирование правительственной программы “Доступные лекарства” еще на 250 млн гривен.

Об этом сообщает Правительственный портал.

По словам Премьер-министра Владимира Гройсмана, это обеспечит потребность в деньгах на реализацию программы до конца года. Так, соответствующие предложения изменений в государственный бюджет будут представлены в ближайшее время в Верховной Раде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Доступные лекарства”: программой воспользовались 48 тыс. киевлян

Гройсман добавил, что Правительство также предусмотрит необходимое количество средств на следующий год для того, “чтобы каждый украинский гражданин, нуждающийся в бесплатных лекарствах, их получил”.

Как известно, программа “Доступные лекарства” стартовала 1 апреля и предусматривает обеспечение бесплатными лекарствами больных сахарным диабетом, астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

20 апреля вице-премьер-министр Павел Розенко сказал, что программа “Доступные лекарства” действует в более чем 2 700 аптеках по всей Украине.
24 апреля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в перечень “Доступные лекарства” добавят препараты, которые можно назначать детям.