Родители главаря боевиков “ДНР” Александра Захарченко получают пенсию на территории Украины.

Об этом в интервью “Цензор.НЕТ” рассказал министр соцполитики Андрей Рева.

“Их сынуля там себя президентом назвал (в палате № 6 все Наполеоны и президенты), а они почему-то в “новоросский” рай не едут”, – сказал Рева.

По его словам, препятствовать так называемому пенсионному туризму, когда жители оккупированных территорий Донбасса ездят за украинскими пенсиями через линию разграничения, практически невозможно.

“Как только мы начинаем бороться с этим явлением, сразу появляются правозащитники и кричат, что мы нарушаем права людей. Говорят: “Вы назначили пенсии, закройте глаза на все и выплачивайте”. Такая у них позиция. Мы им начинаем объяснять, что в стране есть закон”, – пожаловался он.

Ранее глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброскин заявил, что в мае 2014 года террористы “ДНР” похитили 160 чистых бланков украинских паспортов, после один из них выдали жене убитого боевика “Моторолы” – Елене Павловой.
Ранее сообщалось, что активисты киберальянса украинских хакерских групп “КиберХунта”, FalconsFlame, RUH8 и Trinity передали изданию InformNapalm в распоряжение архивы с данными, полученными из гаджетов Арсена Павлова и его супруги Елены Павловой (Коленкиной). Так, стало известно, что паспорт жены боевика “Моторолы” Елены Павловой и свидетельство о рождении ребенка были сделаны на украинских бланках.