По делу об убийстве журналиста Павла Шеремета в данный момент уже допрошены около 3 тысяч свидетелей.

Об этом в комментарии журналистам сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, информирует УНИАН.

“Следствие (по делу об убийстве Шеремета – ред.) допросило и провело много следственных действий. В частности, оно допросило 3 тысячи различных свидетелей. Следствие не сообщает, каких именно людей и о чем оно допрашивало”, – заявил он.

“Все материалы, которые будут полезными для следствия, они обязательно будут изучены и в случае необходимости, если они будут представлять интерес для следствия, будут обязательно приобщены после соответствующих процессуальных действий”, – добавил Шевченко.

По его словам, обнародованное накануне журналистское расследование может быть использовано, если в нем будет новая для следствия информация, сообщает “Лига”.

13 марта руководитель Национальной полиции Сергей Князев заявил, что правоохранители рассматривают в качестве одной из версий причастность к убийству журналиста Павла Шеремета бойцов Национальной гвардии Украины.
1 ноября заместитель главы Нацполиции Вадим Троян сообщал, что в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета вынесены более 97 судебных решений.
4 августа полиция показала видео закладки взрывчатки под авто, в котором погиб Павел Шеремет.
20 июля в СБУ заявили, что по делу о резонансном убийстве рассматриваются несколько основных версий: профессиональная деятельность; неприязнь в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации).