14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала финалисткой взрослого турнира в Венгрии.

Об этом сообщает официальный сайт Международной теннисной федерации.

В полуфинале турнира ITF (Международной теннисной федерации) с призовым фондом $25 тыс. украинка одержала победу над Александрой Каданцу из Румынии.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:3. Игра продолжалась 1 час 42 минуты.

теннис

Соперницей Костюк в финале станет победительница встречи между экс-украинкой Анастасией Зарицкой, которая представляет Чехию, и Бернардой Перой из США.

14-летняя Марта Костюк впервые в карьере сыграет в финале профессионального турнира ITF, сообщает “Теннисный портал Украины”.

До этого лучшим показателем украинки был полуфинал турнира в турецкой Анталии в марте этого года.

28 января украинка Марта Костюк стала победительницей юниорского Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
В финальном матче она одолела швейцарку Ребеку Масарову- 7:5, 1:6, 6:4.
Марта Костюк стала первой украинкой, которой удалось победить на юниорcком Шлеме впервые с 2010 года.
Australian Open был для 14-летней киевлянки дебютным турниром Большого Шлема среди юниоров. Марта Костюк стала четвертой представительницей Украины, которой удалось завоевать трофей на подобных соревнованиях и первой с 2010 года.