Организация WikiLeaks предложила $100 тыс. за запись разговора президента США Трампа и уволенного главы ФБР Джеймса Коми.

Об этом сообщается в Twitter WikiLeaks.

“WikiLeaks предлагает 100 тысяч долларов за записи разговоров Трампа и Коми”, — говорится в сообщении.

разговор Трампа и Коми

Ранее The New York Times сообщал, что Коми рассказал коллегам, что он был вызван в Белый дом на частный обед с главой страны, где Трамп просил его о “лояльности”. После этого Трамп предостерег Коми от попадания в СМИ кассеты с содержанием их разговора.

Как сообщается, именно та встреча, по словам источников, близких к ситуации, стала “предвестником его увольнения на этой неделе”.

Трамп встретился с Коми и другими руководителями разведывательных управлений в январе этого года во время переходного периода. Встреча, на которой состоялся разговор о лояльности, предположительно, произошла 27 января.

Президент США Дональд Трамп 10 января принял решение уволить с поста главы Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.
Хиллари Клинтон заявила, что проиграла президентские выборы в прошлом году из-за действий российских хакеров и главы ФБР Джеймса Коми.
30 марта в комитете по разведке Сената США стартовали первые публичные слушания по поводу возможного вмешательства Российской Федерации в президентскую кампанию в стране.