В Киев на международный песенный конкурс “Евровидение-2017” приехало около 60 тыс. туристов.

Об этом заявил глава управления туризма Киевской городской государственной администрации (КГГА) Антон Тараненко, сообщает 44.ua.

“За все время с 1 по 14 мая в Киев на “Евровидение” приехало около 20 тыс. иностранцев и 40 тыс. внутренних туристов”, – сказал он.

Как известно, в субботу, 13 мая в Киеве состоится финал международного песенного конкурса “Евровидение 2017”. По итогам двух полуфиналов за победу будут бороться 26 исполнителей. 

Букмекеры прогнозируют победу конкурсанту из Италии Франческо Габбани с песней Occidentali’s Karmа.

9 мая в Киеве прошел первый полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
10 мая исполнительный продюсер “Евровидения-2017” Павел Грицак заявил, что на международный песенный конкурс, который проходит в Киеве, уже продано более 58 тыс. билетов.
11 мая в Киеве состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, по результатам которого стали известны имена еще 10 финалистов.
12 мая сообщалось, что финалист международного песенного конкурса “Евровидение-2017” Кристиан Костов, представляющий Болгарию, заявил в одном из интервью, что в случае своей победы разобьет награду конкурса – хрустальный микрофон в Москве.