Украина получила 10 млн евро от Европейского союза в рамках программы “Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине”.

Об этом сообщает “Правительственный портал”.

“Это особенно важно именно сейчас, когда мы начали масштабную реформу министерств. Планируем привлечь лучших специалистов, которых будут избирать по открытым конкурсам. Будем работать над совершенствованием структур, создавая новые мощные подразделения по стратегическому планированию и анализу политик. Министерства должны быть современными и эффективными”, – отметил министр Правительства Александр Саенко.

По его словам, поддержка европейских партнеров является подтверждением того, что Украина на правильном пути относительно изменений в системе государственного управления.

12 апреля комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики рекомендовал Парламенту принять к сведению отчет Кабинета Министров за 2016 год.
19 апреля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что вопрос ротации членов Кабинета Министров в данный момент не обсуждается, но усиление команды необходимо.
26 апреля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Правительство в рамках продолжения реформы системы государственного управления и перезагрузки работы органов центральной и местной власти планирует реформирование 9 ведомств.