Сотрудники компании “Укрзализныця” будут заниматься ремонтом железнодорожных путей в Польше на станции Медика.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава УЗ Войцех Бальчун.

Соответствующий контракт был подписан между филиалом “Центр по ремонту и эксплуатации колейных машин” и польской компанией ZUE S.A. Стоимость контракта 159,5 тысяч евро.

“Впервые в истории “Укрзализныци” ее специалисты будут выполнять путевые работы в другом государстве, еще и заработают средства для компании. Стоимость контракта 4,329 млн грн (159,5 тысяч евро)”, – говорится в сообщении.

17 сотрудников украинской компании будут работать в Польше в июне и сентябре–октябре 2017 года. Они выполнят ремонт восьми станционных путей.

“Кроме этого, для выполнения работ по указанному контракту польская компания ZUE S.A. закупит в филиале “Центр управления промышленностью” ПАО “Укрзализныця” 20 тыс. куб. м щебня. Это дополнительные инвестиции для нашей компании”, – добавил Бальчун.

Войцех Бальчун

В апреле Войцех Бальчун сообщил, что ПАО “Укрзализныця” завершило годовой аудит в компании Ernst & Young за 2016 год. Результаты свидетельствуют об улучшении финансово-экономических показателей компании.
ПАО “Укрзализныця” (УЗ) рассчитывает на принятие нового финансового плана, в котором заложено повышение тарифов на грузовые перевозки, начиная с 1 июня.
26 января министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал, что заявление “Укрзализныци” Войцеха Бальчуна о прибыли в 300 млн гривен является фейком. Тогда он пояснил, что прибыль стала возможной только благодаря повышению тарифов. По его словам, фактически УЗ получила дополнительно почти 4 млрд гривен, которые “неизвестно куда делись”.