Режиссер Ридли Скотт и актер Майкл Фассбендер из известного фильма ужасов “Чужой: Завет” пошутили, что делать, если человек случайно встретит настоящего героя из фильма “Чужой”.

Об этом сообщается на ВВС.

Главный герой будущей научно-фантастической киноленты актер Майкл Фассбендер и кинорежиссер Ридли Скотт в рамках интервью рассказали о съемках киноленты и пошутили, как спасаться от страшного космического монстра.

Журналист спросил звезд, задумывались ли они когда-нибудь о том, если бы они встретили Чужого на улице. Майкл и Ридли ответили, что точно бы не убегали от него, а сделали бы вид, что они спят. Чужой, как медведь гризли понюхал бы их и оставил в покое.

“Можно методы против гризли применять против Чужого?”, – спросил журналист. На что режиссер ответил: “Нет. Чужой всегда тебя схватит”.

Также собеседники шутили о способах побега от Чужого, к примеру, “зигзазом” или “напрямую”. Однако уйти от Чужого все равно никогда не удастся.

Справка. Фильм “Чужой: Завет” расскажет о выживших членах команды “Прометея”: Элизабет и андроиде Дэвиде, которые сделали первый шаг навстречу разгадке тайны инженеров. Теперь пришло время узнать остальную правду, которая скрыта на родной планете белесых великанов – Рай.

В начале апреля студия 20th Century Fox обнародовала три новых тизера фильма “Чужой: Завет”, получившие названия “Беги”, “Молись” и “Прячься”.
25 декабря студия 20th Century Fox опубликовала на своем YouTube-канале первый трейлер к фильму “Чужой: Завет” (“Alien: Covenant”).
31 октября 2015 года режиссер пятого фильма франшизы “Чужой” Нил Бломкамп сообщил, что проект пока заморожен.