Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал резонансное фото своего младшего сына Михаила, на котором тот позирует в футболке с надписью “Russia”. Глава государства уточнил, что уже провел с сыном воспитательную беседу.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в воскресенье, 14 мая.

“Я действительно увидел эту фотографию, я не видел ее раньше, это фотография из private Instagram, она касается ночи на Хэллоуин, и это был вертеп. Вертепная природа: кто-то рисовался чертом, кто-то надел эту футболку. Там изображены 14-15-летние ребята, которые на Хэллоуин решили возможным подобное поведение. Они не являются политиками. Я расцениваю даже в вертепе, даже на Хэллоуин такое поведение абсолютно неприемлемым. По этому поводу у меня был разговор с моим 15-летним сыном. Я вас уверяю, я нашел правильные слова для того, чтобы он все понял. Но это не его футболка, он ее не использует в обычной жизни. Но даже на Хэллоуин я считаю, что это не хорошо”, – отметил Президент.

Порошенко добавил, что не хочет видеть собственных детей “мажорами”. “Поверьте мне, я и моя жена стараемся сделать все возможное для того, чтобы их воспитывать в абсолютно жестких условиях, правилах, нагрузках”, – заверил он, уточнив, что в школе, где учатся его дети, для них нет особых привилегий.

Ранее в соцсети было опубликовано фото, на котором сын Президента позирует в футболке с указанной выше надписью.

Михаил Порошенко

Фото: Левко Стек / Facebook

Президент Петр Порошенко в ходе пресс-конференции также ответил на вопросы о ходе расследования по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.
Глава государства проккоментировал прекращение гражданства Украины нардепа Андрея Артеменко.
Президент заявил, что пока еще слишком рано говорить о том, будет ли он баллотироваться на второй срок.
Петр Порошенко подтвердил, что в его окружении ведутся разговоры о конституционной реформе, в рамках которой могут быть ограничены президентские полномочия и расширены полномочия Парламента с сокращением количества народных депутатов.