Украинская теннисистка Элина Свитолина заняла 11-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Об этом сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации.

Так, украинка потеряла 1 позицию, уступив 10 место датчанке Каролин Возняцки. В свою очередь украинка Леся Цуренко поднялась на 1 позицию и заняла 42 место.

Стоит отметить, что изменения произошли и в верхней части списка – американка Серена Уильямс уступила первую строчку немке Анжелик Кербер.

4

8 мая Элина Свитолина укрепила позиции в рейтинге WTA. Так, Свитолиной удалось подняться с 12 на 10 место.
7 мая Элина Свитолина проиграла на турнире WTA в Мадриде в первом круге. Тогда харьковчанка уступила победительнице квалификации Сайсай Чжэн из Китая.
30 апреля Элина Свитолина одержала победу в финале теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup).
23 апреля Элина Свитолина в рамках матча плей-офф Кубка Федерации победила первую ракетку мира Анжелик Кербер.
10 марта сообщалось, что украинка Элина Свитолина была признана лучшей теннисисткой февраля по версии WTA.
25 февраля Элина Свитолина одержала победу на турнире WTA серии Premier – Dubai Duty Free Championships в Дубае (ОАЭ).