Сотрудник НАБУ Алексей Довгий в Подольском районе Киева на своем автомобиле попал в ДТП.

Об этом в Facebook сообщают активисты “Автомайдана”.

Согласно сообщению, на Подоле внедорожник Lexus с госномером АА9777ВЕ вылетел на тротуар, снес памятник с довоенным трактором напротив ресторана “Самогон” и врезался через 60 метров в микроавтобус.

Автомайдановцы отметили, что случайно оказались на месте происшествия.

Кроме того, активисты отмечают, что “простой запрос в Google выдает декларацию работника НАБУ с именем и датой рождения такими же, как на удостоверении водителя виновника ДТП”.

avt

ДТП при участии работника НАБУ

ДТП при участии работника НАБУ

ДТП при участии работника НАБУ

18425504 669942336544832 8848453110902725099 n

Фото: “Автомайдан”/Facebook

nabu

В НАБУ агентству “Украинские новости” подтвердили информацию о ДТП.

“Для того, чтобы исключить какие-либо спекуляции, сообщаем, что НАБУ известна эта информация. Действительно, в ДТП попал сотрудник Бюро, находясь не при исполнении служебных обязанностей. По предварительной информации, в результате ДТП никто, кроме сотрудника НАБУ, не пострадал”, – сообщили в ведомстве.

В субботу, 29 апреля, мэр города Дергачи Харьковской области Александр Лисицкий погиб под колесами грузовика.
17 апреля в результате дорожно-транспортного происшествия в Ивано-Франковской области с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля погибли четыре человека.
8 апреля на автодороге Р-49 сообщением “Васьковичи-Шепетовка”, вблизи с. Климентовичи Шепетовского района Хмельницкой области, произошло ДТП в результате которого пострадали 13 человек.