Украинка Яна Беломоина стала победительницей гонки высшей категории по маунтинбайку в Обертрауне (Австрия).

Об этом сообщает Xsport.

Так, украинка, выступающая в олимпийской дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, преодолела 5 кругов дистанции за 1 час 31 минуту 59 секунд.

Отмечается, что Беломоина опередила приехавшую к финишу второй швейцарку Линду Индерганд более чем на полторы минуты. Третье место заняла бронзовая призерка Рио и двукратная чемпионка мира канадка Катарин Пендрель.

Победа в Австрии принесла украинке 90 очков в рейтинг Международного союза велосипедистов. По состоянию на начало мая украинка занимала 5-ю строчку рейтинга.

Украинка Яна Беломоина стала победительницей гонки в Австрии

Справка. Маунтинбайк – спортивная разновидность велосипедного спорта, соревнования на горных велосипедах. Первый турнир по маунтинбайку состоялся в США в 60-е годы XX века, включен в программу Олимпийских игр.

8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, которые прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
6 марта на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в сербском Белграде, женская сборная Украины завоевала бронзовую награду.