Правительство Украины открыто для взаимодействия с израильским бизнесом и готово максимально способствовать реализации инвестиционных проектов, обеспечить развитие торгово-экономического сотрудничества стран и укрепления экономики Украины.

Об этом сказал глава Правительства Украины Владимир Гройсман во время встречи с ведущими представителями израильского бизнеса, сообщает пресс-служба Кабмина.

“Мы очень заинтересованы в том, чтобы вы инвестировали в Украину. Но мне тоже не нужны инвестиции, которые не будут успешны. Нам нужны успешные инвестиции”, – отметил Гройсман.

Премьер отметил, что в Украине ведется работа по улучшению условий ведения бизнеса и стимулирования притока инвестиций: созданы Офис привлечения и поддержки инвестиций UkraineInvest, Национальный комитет по промышленному развитию и Офис по продвижению экспорта.

“Представители бизнеса отметили, что на протяжении последнего года почувствовали, что ситуация в Украине начала меняться в лучшую сторону”, – сказано в сообщении.

Премьер заявил, что Правительство Украины, и он лично, готовы сделать все, чтобы инвестиции в страну были успешными.

“Мы готовы сопровождать каждый проект “под ключ”. Это будет наша инвестиция в успех”,- подчеркнул Гройсман.

Сегодня, 15 мая, Премьер-министр Владимир Гройсман в рамках своего визита в Израиль встретился с президентом страны Реувеном Ривлиным.
Ранее Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал детали предстоящего визита в Израиль. В связи с поездкой, по словам Премьера, на грядущей неделе его отчета в Верховной Раде может не быть.