С начала проведения Антитеррористической операции почти 52 тыс. военнослужащих и работников ВСУ получили государственные и ведомственные награды.

Об этом сообщил государственный секретарь Министерства обороны Украины Александр Дублян, сообщает пресс-служба Минобороны.

“Вознаграждения за уничтоженную технику, успешно выполненные задания в составе подразделений и участие в боевых действиях получили почти 34 тыс. военнослужащих ВСУ на общую сумму более 157 млн гривен”, – сообщил Дублян.

По его словам, более 200 тыс. военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины – участников АТО получили статус участника боевых действий.

Он отметил, что в этом году Министерством обороны Украины распределено 291 квартиру для военнослужащих. Из фондов Минобороны обеспечено жильем 130 участников АТО, в том числе пятерых, получивших ранения в ходе боевых действий.

С начала года контракт с Вооруженными силами Украины заключили уже около 13 тыс. военнослужащих, из которых почти 900 офицеров.
Президент Петр Порошенко 12 апреля во время рабочей поездки в Луганскую область вручил награды бойцам ВСУ, которые принимали участие в антитеррористической операции.