В Киеве с Арки Дружбы народов cняли цветную бумагу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель компании CFC Consulting, которая проводила данные работы, Геннадий Курочка.

По его словам, Киевская городская государственная администрация (КГГА) объявит новый конкурс на лучшее оформление Арки Дружбы народов.

“Будем ли мы подавать на конкурс свой проект “Арка разнообразия”? Да, конечно! Только он (проект) будет улучшен по качеству материалов, концепции и визуальному восприятию”, – отметил Курочка.

 С Арки Дружбы народов в Киеве убрали цветную бумагу_1

 С Арки Дружбы народов в Киеве убрали цветную бумагу_2

 С Арки Дружбы народов в Киеве убрали цветную бумагу_3

Фото: Facebook / Gennadiy Kurochka

13 апреля сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко собирается установить в столице гигантский флаг Украины.
25 апреля сообщалось, что столичную Арку Дружбы народов превратят в яркую арт-инсталляцию “Арка разнообразия” (Arch of Diversity). Сейчас конструкцию обклеивают разноцветной пленкой, в результате чего она будет напоминать радугу.
27 апреля активисты “Правого сектора” и “Свободы” блокировали работы по раскраске Арки Дружбы народов. Спикер “Правого сектора” Артем Скоропадский заявил, что организация не согласна с тем, что арку используют для “скрытой пропаганды ЛГБТ”. После протестов работы по раскрашиванию арки так и не были доведены до конца.