Германия готова активизировать работу “норманского формата”, а также выступает за усиление поддержки странами “Большой семерки” (G7) реформ в Украине.

Об этом проинформировал на своей странице в Fcebook пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко по итогам переговоров Петра Порошенко и Ангелы Меркель.

“Это уже одиннадцатый визит Президента в Германию за последние три года. Впервые встреча с канцлером состоялась в ее загородной правительственной резиденции – замке Месеберг”, – отметил он.

По словам Цеголко, плодотворные переговоры прошли в очень дружественной атмосфере.

“Германия готова активизировать работу “нормандского формата” и выступает за более активное вовлечение стран G7 в поддержку украинских реформ”, – подчеркнул Цеголко.

Встреча Петра Порошенко и Ангелы Меркель_1

Встреча Петра Порошенко и Ангелы Меркель_2

Встреча Петра Порошенко и Ангелы Меркель_3

Встреча Петра Порошенко и Ангелы Меркель_4

Фото: Святослав Цеголко / Facebook

Встреча Петра Порошенко и Ангелы Меркель

“Благодарен Германии и лично канцлеру Ангеле Меркель за поддержку Украины в вопросах суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства”, – написал, в свою очередь Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Петр Порошенко

В субботу, 20 мая, Президент Украины Петр Порошенко прибыл с однодневным визитом в Германию, где проведет переговоры с канцлером Ангелой Меркель.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что планирует обсудить с Президентом Украины Петром Порошенко будущие переговоры в “нормандском формате”.
Переговоры Порошенко и Меркель в замке Мезеберг длились более 2,5 часов.