Украинские самбисты в последний день чемпионата Европы в Минске (Беларусь) завоевали 5 наград: “золото” и четыре “бронзы”.

Об этом сообщает Федерация самбо Украины.

Так, золотую медаль завоевала Анастасия Сапсай в весовой категории свыше 80 кг.

Анастасия Сапсай

Анастасия Сапсай. Фото: Федерация самбо Украины

Бронзовые награды – на счету Натальи Илькив (до 56 кг), Екатерины Москалевой (до 68 кг), Алексея Ниженко (до 82 кг) и Петра Давыденко (боевой раздел, до 90 кг.)

Следует отметить, что еще одно “золото” – в первый день турнира – выиграла украинская спортсменка Анастасия Шевченко. Таким образом, в сумме у сборной Украины 16 медалей (2 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых).

В командном зачете женская и мужская (в боевом разделе) команды Украины заняли 2-е место. На первом месте – россияне, на третьем – беларусы.

Чемпионат Европы в Минске проходил с 19 по 21 мая.

В первый день соревнований чемпионата Европы среди мужчин и женщин, который прошел в Минске (Беларусь), украинцы завоевали четыре медали: “золото”, “серебро” и две “бронзы”. Во второй день соревнований украинские самбисты завоевали семь медалей.
В апреле сборная Украины по самбо завоевала 21 медаль на молодежном чемпионате Европы, который проходил в Праге. Так, спортсмены привезли с соревнований 3 золотые, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.