В Будапеште состоялся Кубок мира военных и полицейских снайперов. Украинская команда одержала победу в индивидуальных и групповых гонках (в группе военных), команда Венгрии – в группе полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

В соревнованиях приняли участие команды из Венгрии, Бельгии, Беларуси, Китая, Чехии, России, Латвии, Финляндии, Германии и других. В общем – 66 команд из 18 стран.

Соревнования проходили в индивидуальных и групповых турнирах. Военные снайперы должны были попасть в цели, расположенные на расстоянии от 15 до 900 метров.

Кроме того, снайперы упражнялись и в стрельбе из техники (танк, БТР, грузовик и т.д., а также – из многоэтажек. В программу входили и ночные стрельбы.

Стоит отметить, что в течение проведения турнира каждый участник выполнил около 30 упражнений.

Снайпер

Снайпер

Фото: Нацгвардия Украины

Президент Петр Порошенко принял участие в торжествах по случаю объявления кандидатов в состав национальной сборной команды Украины для участия в соревнованиях “Игры непокоренных “, которые пройдут в Торонто (Канада). Так, по результатам соревнований в украинскую команду были отобраны 30 человек.
28 января Киеве на базе Центрального спортивного комплекса Вооруженных сил Украины (ВСУ) стартовал отбор участников на международные соревнования для военнослужащих, раненых во время боевых действий, – “Игры непокоренных” (Invictus games).
24 декабря в Киеве во Дворце Спорта прошли соревнования “Игры героев” по кроссфиту среди участников АТО.