Сотрудники правоохранительных органов задержали в Днепре торговца оружием, которое он получил из района проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

“Правоохранители установили, что бывший волонтер, который часто находился на востоке Украины, наладил через своих знакомых канал поставки оружия и боеприпасов для перепродажи заинтересованным лицам. Оперативники СБУ задокументировали получение злоумышленником “партии товара” из района проведения АТО”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ ликвидировала схему контрабанды оружия и наркотиков из Европы

Отмечается, что во время обыска в частном доме торговца сотрудники спецслужбы изъяли автомат Калашникова с прибором ночного видения, глушителем и четырьмя магазинами, ружье ТОЗ-66, четыре пистолета, патроны различного калибра и холодное оружие.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

В Днепре СБУ перекрыла канал поступления оружия из района проведения АТО_1

В Днепре СБУ перекрыла канал поступления оружия из района проведения АТО_2

В Днепре СБУ перекрыла канал поступления оружия из района проведения АТО_3

В Днепре СБУ перекрыла канал поступления оружия из района проведения АТО_4

Фото: Facebook / Служба безопасности Украины

8 мая сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу торговцев, которые в нескольких областях Украины продавали оружие и боеприпасы, вывезенные из зоны АТО.
13 мая запорожским правоохранителям удалось разоблачить злоумышленника, который занимался незаконным сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов из зоны АТО.
13 мая Службе безопасности Украины при процессуальном руководстве прокуратуры удалось ликвидировать международную сеть с центром в Харькове, занимавшуюся изготовлением, сбытом и контрабандой огнестрельного оружия и боеприпасов.