Во вторник, 23 мая, украинка Елена Костевич стала серебряным призером II этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Мюнхене (Германия), в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Отмечается, что “золото” выиграла Анна Коракаки из Греции, “бронза” досталась китаянке Юэмэй Линь.

Как известно, Кубок мира по стрельбе проходит в Мюнхене с 17 по 24 мая.

Елена Костевич стала серебряным призером II этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

Скриншот / issf-sports.org

Справка. Елена Костевич – украинская спортсменка, выступающая в стрельбе из пистолета, олимпийская чемпионка 2004 года, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Украины.

29 апреля женская сборная Украины в составе Виктории Дьяковой, Елены Борисенко и Татьяны Позняковой, обыграв итальянок, выиграла “золото” Кубка Европы по стрельбе из блочного лука.
10 мая сообщалось, что Национальная паралимпийская сборная Украины на турнире по стрельбе в Ганновере (Германия) завоевала 9 высоких наград, среди которых 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
22 мая в Будапеште состоялся Кубок мира военных и полицейских снайперов. Украинская команда одержала победу в индивидуальных и групповых гонках (в группе военных), команда Венгрии – в группе полиции.