В результате теракта в Манчестере погибла 8-летняя девочка Сеффи Роуз Руссос .

Об этом сообщает The Guardian.

Девочка жила в городе Лейленд (графство Ланкашир) в 50 км от Манчестера. Информацию о ее гибели подтвердил городской совет Ланкашира. Сеффи была на концерте американской певицы Арианы Гранде со своей матерью и старшей сестрой, которые, по предварительной информации, находятся в больнице и проходят лечение.

Крис Аптон, директор школы, где училась погибшая, заявил: “Новости о смерти Сеффи в этой ужасной атаке стали для нас огромным шоком”. Он также выразил соболезнования ее родственникам.

Ранее также стало известно имя еще одной жертвы теракта. Погибшей оказалась 18-летняя студентка Джорджина Калландер. Она изучала медико-социальную помощь в Колледже Раншо (Лейленд, графство Ланкашир).

Жертвы теракта в Манчестере

Сеффи Роуз Руссос и Джорджина Калландер. Фото: ВВС

В данный момент известно, что двенадцать детей в возрасте до 16 лет были среди 59 пострадавших, доставленных в больницы.

22 мая на стадионе в Манчестере произошел взрыв, в результате которого погибли как минимум 19 человек, еще 59 – пострадали. Взрыв прогремел сразу же после концерта американской певицы Арианы Гранде.
Полиция квалифицировала взрыв на стадионе как теракт. Число жертв взрыва на стадионе “Манчестер Арена” в Великобритании увеличилось до 22 человек.
23 мая в посольстве Украины в Великобритании заявили, что украинцев среди пострадавших нет.
Лидеры политических партий Великобритании договорились о приостановке всех мероприятий в рамках предвыборной кампании в связи со взрывом на стадионе в Манчестере.
Британская полиция арестовала 23-летнего мужчину в связи с терактом в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека и десятки получили ранения. Террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на стадионе в Манчестере.