В Авдеевке Донецкой области до конца июня планируют восстановить все дома, поврежденные в результате обстрелов боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

В Авдеевке ремонтники уже вставили все окна в доме на ул Сапронова, где 13 мая от обстрелов боевиков погибли четыре человека. Осталось еще перекрыть крышу этого дома. Вчера также вставили балконе окно и двери в квартире по ул. Воробева, где теперь вместе с бабушкой будет жить 4-летняя дочь погибших. На прошлой неделе два окна в этой квартире заменили представители Нацполиции”, – написал Жебривский.

“Совместная рабочая группа ВГА и ГосЧС работает в Авдеевке и координирует работы по восстановлению поврежденных оккупантами домов. К концу июня во всех поврежденных во время войны домах Авдеевки должны быть перекрыты крыши, застеклены окна, укреплены и восстановлены стены”, – добавил Жебривский.

жебрівський

Боевики сегодня, 23 мая,  обстреляли жилой сектор прифронтовой Авдеевки Донецкой области из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град”.
В субботу, 13 мая, боевики открыли огонь по жилым кварталам Авдеевки, в результате чего погибли четверо мирных жителей. Указанный обстрел был квалифицирован по статье “теракт”.