В Печерском районе Киеве произошло ограбления одного из банков — злоумышленник совершил несколько выстрелов в потолок и забрал 285 гривен.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

Грабителя разыскивает полиция. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Печерского и Главного управлений полиции столицы.

“Установлено, что злоумышленник сделал несколько выстрелов из неизвестного оружия и забрал 285 гривен. В результате происшествия никто не пострадал”, — сказано в сообщении.

Приметы злоумышленника переданы всем патрульным и оперативным сотрудникам. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Ограбление Киев

Ограбление Киев

Фото: Блищик/Facebook

Сведения о происшествии зарегистрированы.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

В Сети появилось видео разбойного нападения на машину частной охранной фирмы, которое произошло в понедельник, 20 марта, в Киеве в районе станции метро “Святошин”.
23 февраля в Киеве на улице Васильковской в Голосеевском районе ограбили отделение банка.
18 января в Днепровском районе Киева вооруженный мужчина ограбил почтовое отделение – он похитил из кассы около 3 тыс. гривен и скрылся.