Компания Blippar, которая специализируется на разработке мобильных приложений и IT-технологиях, выпустила Shazam для автомобилей.

Об этом сообщает The Verge.

Отмечается, что это расширение действующего приложения фирмы, позволяющего распознавать различные объекты и узнавать их технические спецификации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые создали нейросеть, способную сочинять песни о предметах, “увиденных” на фото

Раньше программа Blippar могла определять цветы, животных, блюда и лица. Однако теперь приложение способно распознать автомобили, выпускавшиеся с 2000 года по наши дни. Такая функция пока доступна лишь для американского рынка.

Приложение может показать такую информацию о машине, как технические спецификации, год выпуска модели, примерную стоимость, а также отзывы владельцев.

Кроме того, оно предоставляет возможность виртуально побывать в салоне автомобиля.

По словам разработчиков, программа распознает не только припаркованные автомобили, но и движущиеся, если их скорость не превышает 24 км в час.

29 ноября стало известно, что система двух конкурирующих искусственных нейронных сетей, созданная учеными из Массачусетского технологического института (MIT), научилась генерировать почти секунду видео на основе всего одного статичного фотокадра.
8 марта сообщалось, что в Сети появилось приложение для мобильных телефонов Smartify, которое позволит узнавать название, автора и историю картины, наводя на нее камеру.