Компания Tesla обнародовала подробные характеристики бюджетного седана Model 3.

Соответствующая информация размещена на сайте производителя.

Отмечается, что серийный вариант электромобиля Tesla Model 3 покажут публике только в июле, тогда же стартует и его производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla отзывает 50 тыс. автомобилей из-за проблем с ручными тормозами

Так, Model 3 будет короче Model S примерно на 30 сантиметров, то есть на 12 дюймов. Запас хода Tesla Model 3 на одной подзарядке блока аккумуляторов составит 340 км, что несколько меньше, чем у Model S. До сотни новый электрокар будет разгоняться за 5,6 секунды – вдвое медленнее, чем старшая модель.

Новый электрокар получит 15-дюймовый дисплей с сенсорным управлением, через который можно будет взаимодействовать с бортовым информационно-развлекательным комплексом и управлять всеми системами. Видимо, привычной панели приборов у Model 3 не будет.

Общая емкость двух багажных отделений составляет лишь 400 литров, что в полтора раза меньше флагманской модели. Судя по всему, в Model 3 не будет адаптивной пневмоподвески, панорамной крыши и системы очистки воздуха в салоне.

Стали известны подробные характеристики Tesla Model 3_1

Стали известны подробные характеристики Tesla Model 3_2

Стали известны подробные характеристики Tesla Model 3_3

Стали известны подробные характеристики Tesla Model 3_4

Стали известны подробные характеристики Tesla Model 3_5

Фото: tesla.com

24 августа Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров – седана Model S и кроссовера Model X, которые оснащены более сильными аккумуляторами – батареями мощностью 100 киловатт в час.
21 января Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) заявило, что автомобили Tesla стали попадать в аварии на 40 % реже после внедрения автопилота.
25 января глава Tesla Илон Маск заявил, что компания подготовила обновление автопилота для своих автомобилей – HW2.