Украинские спортсменки Анастасия Горлова и Мария Кичасова завоевали “золото” в гонке байдарок-двоек на дистанции 200 м в финале Кубка мира, который проходит в Венгрии.

Об этом сообщила пресс-служба Федерации каноэ Украины.

“Первый финал 3-го дня Кубка мира в Сегеде – первая победа. Полтавчанка Мария Кичасова и Анастасия Горлова из Львова стали чемпионками в гонке байдарок-двоек на дистанции 200 м. Они со старта вышли на лидирующую позицию и удержали преимущество до финиша”, – отмечается в сообщении.

Результат украинского экипажа –36,922 с.

Байдарки

В  Сегеде (Венгрия) проходит второй этап Кубка мира по гребле на каноэ и байдарках. Так, сборной Украины удалось собрать полный комплект медалей в нескольких заездах первого дня турнира – “золото”, “серебро” и две “бронзы”.
22 мая сообщалось, что украинские спортсмены завоевали семь медалей в третий день этапа Кубка мира в Монтемор-у-Велью по гребле.