Сегодня, 29 мая, Оболонский районный суд Киева продолжит подготовительное заседание по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Подготовительное заседание запланировано на 10:00.

Стоит отметить, что в прошлый раз слушания перенесли, так как адвокаты попросили больше времени для изучения материалов производства.

1 мая Генеральный прокурор Юрий Луценко обратился к народу Украины относительно начала судебного процесса над экс-президентом Виктором Януковичем, который обвиняется в государственной измене.
4 мая сообщалось, что в заседании Оболонского райсуда Киева по рассмотрению уголовного производства о совершении экс-президентом Украины Виктором Януковичем государственной измены объявлен перерыв до 10.00 18 мая.
18 мая в 10:00 в Оболонском райсуде Киева началось подготовительное заседание о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича.
18 мая сообщалось, что Оболонский районный суд Киева не намерен обращаться к Российской Федерации за помощью по организации видеоконференцсвязи для участия экс-президента Виктора Януковича в подготовительном заседании.
25 мая в ГПУ сообщили, что Апелляционный суд Донецкой области отклонил апелляцию адвокатов экс-президента Украины Виктора Януковича на решение о конфискации 1,5 млрд долларов.