Киевская местная прокуратура № 4 направила в суд обвинительный акт в отношении пранкера Виталия Седюка, которого правоохранители задержали 13 мая после скандальной выходки во время проведения международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

“Обвинительный акт в отношении указанного лица по факту совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство), направлен в Днепровский районный суд г. Киева для рассмотрения по существу”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Голая” выходка Седюка на “Евровидении”: #Буквы узнали мнение нардепов

Согласно УК Украины, хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Как известно, Седюк в ночь на 14 мая во время выступления украинской певицы Джамалы в финале “Евровидения-2017” выбежал на сцену завернутым во флаг Австралии и снял штаны, повернувшись спиной к зрителям. Певица не обратила внимания на него; сотрудники службы охраны Министерства внутренних дел (МВД) оперативно сняли его со сцены, вывели за территорию и передали полиции.

Как известно, Седюк, 1988 г. р., житель Борисполя Киевской области, с 2012 года неоднократно устраивал провокации с мировыми звездами, в частности, Ким Кардашьян, Адель, Мадонной, Уиллом Смитом, Брэдли Купером, Леонардо Ди Каприо и др.

15 мая Днепровский районный суд Киева избрал для пранкера Виталия Седюка, который обнажил свои ягодицы во время выступления Джамалы на “Евровидении”, меру пресечения в виде личного обязательства.
28 мая украинская певица Джамала впервые прокомментировала скандальную выходку пранкера Виталия Седюка во время ее выступления в финале международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.