Украинская теннисистка Элина Свитолина победила представительницу Казахстана Ярославу Шведову в матче первого раунда Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос) со счетом 6:4, 6:3.

Об этом в Twitter сообщают организаторы соревнований.

За выход в третий круг Ролан Гаррос Свитолина будет бороться с представительницей Болгарии Цветаной Пиронковой, которая победила немку Мону Бартель со счетом 6:0, 6:4.

Это будет первый матч между теннисистками в их карьере.

Свитолина с уверенной победы стартовала на Ролан Гаррос

Справка. Открытый чемпионат Франции по теннису (фр. Les Internationaux de France de Roland Garros; также известен как Ролан Гаррос) – один из четырех турниров Большого шлема, ныне проводящийся в Париже (Франция) на кортах местного теннисного комплекса Roland Garros.

Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже весны и лета, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти – у взрослых и четырех – у старших юниоров. Организатор турнира – Французская федерация тенниса. Игровым покрытием является одна из модификаций грунтового корта.

30 апреля Элина Свитолина одержала победу в финале теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup).
8 мая Элина Свитолина укрепила позиции в рейтинге WTA. Так, ей удалось подняться с 12 на 10 место.
21 мая украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира серии Premier 5, который прошел в Риме.