Во вторник, 30 мая, авиакомпания British Airways заявила, что возобновляет нормальный график обслуживания после серьезного компьютерного сбоя, однако многие клиенты все еще остаются без багажа.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление авиакомпании.

“Мы продолжаем прилагать значительные усилия для возвращения багажа клиентам по всему миру, которые пострадали от масштабного компьютерного сбоя в субботу”, – говорится в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажиры British Airways третий день страдают от компьютерного сбоя

По словам генерального директора авиакомпании Алекса Круза, “скачек напряжения… привел к катастрофическому влиянию на некоторое коммуникационное оборудование, что в результате отразилось на всех сообщениях через наши системы”.

Так, от компьютерного сбоя, который стал причиной хаоса в лондонских аэропортах “Гатвик” и “Хитроу”, пострадали около 75 тыс. пассажиров.

27 мая авиакомпания British Airways отменила все рейсы из аэропортов “Хитроу” и “Гэтвик” в связи с крупным компьютерным сбоем.
28 мая сообщалось, что британская авиакомпания British Airways  возобновит график полетов из аэропортов “Хитроу” и “Гэтвик” после компьютерного сбоя, тем не менее ожидаются отмены и задержки рейсов.