И.о. главы ГФС Украины Мирослав Продан рассказал о финансовых поступлениях с Одесской таможни за последние три месяца.

Таким образом он ответил на вопрос главы МВД Арсена Авакова во время заседания Кабмина.

Так, министр внутренних дел поинтересовался у главы ГФС относительно объемов поступлений с Одесской таможни после ухода Саакашвили с должности губернатора области, а также его команды.

“Меня интересует, сколько вы (Одесская таможня) зарабатываете сейчас? Сколько было до того, как ушел наш популист Саакашвили и сколько сейчас?” – спросил Аваков.

По словам Мирослава Продана, на протяжении последних трех месяцев Одесская таможня перевыполняет индикатив не менее, чем на 170 %. “Март, апрель, май – поступления от таможни составляют более двух млрд гривен. По отношению к предыдущему году – это составляюет более 200 %”.

Он также подчеркнул, что в два раза увеличились поступления: “Если раньше это было 50-60 млн гривен ежедневно, то сейчас сумма увеличилась до более чем 100 млн гривен”.

5 декабря Государственная фискальная служба Украины подписала приказ об увольнении Юлии Марушевской с поста главы Одесской таможни.
14 ноября начальник Одесской таможни Юлия Марушевская и ее первый заместитель написали заявления об увольнении с занимаемых должностей.
15 мая на должность главы Одесской таможни Государственной фискальной службы по результатам конкурса назначен Александр Власов.