Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил сожаление в связи с тем, что министр информационной политики Украины Юрий Стець подал в отставку, а также поблагодарил его за проделанную работу.

Об этом глава Правительства написал на своей странице в Facebook.

По словам Гройсмана, значительная заслуга команды Стеця состоит в том, что Украине удается отражать информационные атаки со стороны РФ.

“К сожалению, министр информационной политики Юрий Стець сегодня подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Хочу искренне поблагодарить Юрия за его работу. Сейчас мало кто уже помнит, что когда началась российская агрессия, Юрий сложил свой депутатский мандат и ушел в Нацгвардию строить контрпропагандистскую политику нашего государства. Последние 3 года государство ведет постоянную борьбу с агрессивными потугами российской пропагандистской машины и, что бы там ни говорили наши недруги, нам удается отражать эти информационные атаки. И в том, что работают санкции, мы получили и “безвиз”, и ассоциацию с ЕС, есть заслуга усилий всех тех, кто воюет и на информационном фронте, в частности – команды Юрия Стеця”, – подчеркнул Гройсман.

“Желаю Юрию быстрее восстановить здоровье и вернуться в строй!” – добавил глава Правительства.

Владимир Гройсман

Министр информационной политики Украины Юрий Стець подал в отставку. Так, 31 мая Стець передал соответствующее заявление об отставке председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию. Причиной отставки является ухудшение состояния здоровья.
23 мая в отставку подал министр аграрной политики Тарас Кутовой. Он планирует заняться привлечением инвестиций в экономику Украины.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 12 мая заявил, что готов покинуть свой пост, если не проведет в стране пенсионную реформу, однако убежден, что она состоится.