Президент Российской Федерации Владимир Путин заверил, что никаких договоренностей между Москвой и Вашингтоном относительно возможной отмены санкций не было.

Об этом он заявил в рамках Петербургского международного экономического форума, отвечая на вопрос, были ли договоренности у России с командой президента США Дональда Трампа о возможности отмены санкций, информирует российский “Интерфакс”.

“Нет, никаких договоренностей не было”, – заявил Путин.

Он также назвал “бредом” публикации о том, что администрация Трампа принимала активные шаги, чтобы облегчить санкции в отношении России.

“Для меня это было большим удивлением. Ну, такой бред несут. Непонятно, откуда взялись те люди, которые распространяют эту информацию”, – отметил Путин.

“Наш посол с кем-то встретился. А чего послу делать? Он деньги за это получает, он должен встречаться, обсуждать текущие дела, договариваться. Он что там должен делать? Ходить во всякие заведения что ли, за посещение которых вас с работы выгонят потом?.. А его обвиняют в том, что он с кем-то встречался. Ну, вы совсем там спятили что ли? Это же дипломатическая служба”, – добавил он.

Представители банковского комитета Сената заявили о подготовке законопроекта об усилении экономических санкций против РФ.
27 мая сообщалось, что президент США Дональд Трамп рассматривает варианты усиления давления на РФ за агрессию против Украины.
10 мая Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что санкции против России останутся в силе, пока Москва не прекратит действия, которые к ним привели.
9 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что в данный момент нет никаких оснований для отмены антироссийских санкций.