В пятницу, 2 июня, компания Google Украина презентовала специальный сайт о туристических объектах в Винницкой области.

Сайт был создан в рамках кампании “Цифровое преобразование регионов Украины”.

Как сообщается в официальном блоге “Google Украина”, основной целью кампании стало повышение инвестиционной и туристической привлекательности региона с помощью современных интернет-инструментов.

На сайте собрана информация о самых интересных для туристов местах в области: в частности, там можно найти 3D-туры по таким достопримечательностям, как Дворец Щербатовой, региональный ландшафтный парк “Немировское Побужье”, скальный храм в Буше, усадьба Потоцких, музей П.И. Чайковского и многое другое.

Google Украина_1

Фото: Google Украина

С помощью опции “Спланируй путешествие” на сайте можно легко составить маршрут по интересным местам области, поделиться или пригласить присоединиться друзей, кроме того, на сайте можно найти уже готовые маршруты.

В рамках кампании также создан интерактивный реестр экологических проблем Винницкой области, где можно не только увидеть на карте региона наиболее серьезные экологические проблемы и нарушения, но и самостоятельно добавить информацию о проблеме в своей местности. Пользователю нужно только сделать фотографию смартфоном или планшетом, отметить место, где был сделан снимок на Картах Google, и отправить запрос на веб-сайте. Система на сайте создает официальное обращение в государственный орган, а также мониторит состояние запроса, а пользователь может следить за реакцией природоохранных органов в режиме онлайн.

Google Украина_2

Фото: Google Украина

31 мая компания Google Украина презентовала специальный сайт о туристических объектах в Черкасской области.
Google Украина в сотрудничестве с Кировоградской ОГА и горсоветом Кропивницкого 1 декабря запустили кампанию “Цифровое преобразование Кировоградской области”.
В феврале сервис “Google Карты” запустил виртуальный тур по Верховной Раде в режиме Street View.