В Германии проведение музыкального фестиваля Rock am Ring в Нюрбурге было прервано в результате угрозы теракта на его территории.

Об этом сообщается на странице мероприятия в соцсети Facebook.

“Из-за террористической угрозы полиция попросила нас прервать фестиваль”, — говорится в сообщении.

При этом организаторы призвали всех посетителей покинуть место проведения мероприятия спокойно, без спешки, пройдя к выходам.

“Мы должны поддерживать расследования полиции”, — добавили организаторы.

Они выразили надежду, что фестиваль продолжится сегодня, 3 июня, и поблагодарили участников за сотрудничество в связи с инцидентом.

фестиваль

Полиция обязала всех посетителей фестиваля покинуть его территорию. Пользователи соцсетей сообщают, что с территории рок-фестиваля эвакуированы более 80 тыс. человек.

фестиваль1

фестиваль2

фестиваль3

СПРАВКА. Фестиваль Rock am Ring проводится в Германии с 1985 года в первые выходные июня. На нём традиционно выступают популярные рок-группы мира.

22 мая на стадионе в Манчестере произошел взрыв, в результате которого погибли как минимум 19 человек, еще 59 – пострадали. Взрыв прогремел сразу же после концерта американской певицы Арианы Гранде. Полиция квалифицировала взрыв на стадионе как теракт. В посольстве Украины в Великобритании заявили, что украинцев среди пострадавших нет.
23 мая британская полиция арестовала 23-летнего мужчину в связи с терактом в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека и десятки получили ранения. При этом террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт на стадионе в Манчестере.