“Реал” выиграл у “Ювентуса” в финале Лиги чемпионов. Встреча проходила в Кардиффе (Уэльс) на стадионе “Миллениум” и завершилась со счетом 4:1 в пользу испанского клуба.

Об этом сообщает Сhampionat.

На 20-й минуте Криштиану Роналду подключил справа Даниэля Карвахаля, затем открылся на прострел и с ходу пробил в дальний нижний угол.

На исходе получаса игры Гонсало Игуаин зацепился за подачу Алекса Сандро, скинув мяч на Марио Манджукича, который, приняв мяч спиной к воротам под опекой Карвахаля, в падении закрутил мяч по дуге под перекладину.

На 61-й минуте после отскока никто не помешал Карло Касемиро пробить, мяч задел ногу Сами Хедиры и, сменив траекторию, влетел в угол.

Три минуты спустя Карвахаль сыграл по краю штрафной на Луку Модрича, тот прострелил на ближнюю штангу, куда на скорости ворвался Роналду, расстреляв вратаря. В концовке Марсело подобрал мяч слева, ушёл по лицевой от соперника и прострелил по границе вратарской на свободного Марко Асенсио, который уложил мяч в правый угол ворот.

“Реал” стал победителем Лиги чемпионов в 12-й раз, улучшив свой же рекорд. “Милан” выигрывал турнир 7 раз, “Барселона”, “Бавария” и “Ливерпуль” — по 5.

По завершении последних ответных поединков 1/4 финала Лиги чемпионов определились все участники полуфинала турнира. Атлетико (Испания), Реал Мадрид (Испания), Монако (Франция), Ювентус (Италия).
11 апреля в Дортмунде рядом с автобусом футбольного клуба “Боруссия” прогремели взрывы, в результате которых пострадал защитник дортмундской команды Марк Бартра.
12 апреля в Дортмунде состоялся перенесенный матч Лиги чемпионов между местной “Боруссией” и “Монако”. Немецкие футболисты дома уступили гостям со счетом 2:3.