Украинка Галина Тарасова стала победительницей очередного этапа открытого Кубка Европы по дзюдо, который в воскресенье завершился в Бухаресте (Румыния).

Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

“Невероятного результата достигли украинские дзюдоистки в тяжелой весовой категории на Континентальном Кубке в Бухаресте: все три спортсменки, выступавшие сегодня в этом весе, – Галина Тарасова, Василиса Кириченко и Анастасия Сапсай заняли места на пьедестале почете”, – говорится в сообщении.

Во второй день турнира Тарасова выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 78 кг, победив в финале свою соотечественницу Василину Кириченко, которой досталось “серебро”. Бронзовыми призерами стали украинцы Анастасия Сапсай (свыше 78 кг), Андрей Колесник (свыше 100 кг) и Антон Савицкий (100 кг).

дзюдо1

дзюдо2 copy

дзюдо3

дзюдо4

дзюдо7

дзюдо6

Сборная Украины заняла второе место в общекомандном зачете среди 29 стран, пропустив вперед лишь дзюдоистов Франции, на счету которых 4 “золота”, 2 “серебра” и 3 “бронзы”.

Дзюдо

Украинский дзюдоист Геворг Хачатрян 4 июня стал победителем открытого Континентального Кубка в Бухаресте (Румыния).
В апреле мужская сборная Украины по дзюдо завоевала бронзовые награды чемпионата Европы в командных соревнованиях.
Украинская дзюдоистка Светлана Яремка завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве в весовой категории свыше 78 кг.
20 апреля представитель сборной Украины Георгий Зантарая выиграл золотую награду в весовой категории до 66 килограммов на первенстве континента по дзюдо в Варшаве (Польша).