Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, обыграв хорватку Петру Мартич (4-6; 6-3; 7-5).

Об этом сообщает профильное издание “Большой теннис Украины”.

Поединок сложился для Свитолиной непросто, и для победы ей понадобилось более двух часов. В решающем сете Свитолина отыгралась со счета 2:5.

Мартич была одной из главных сенсаций этого турнира. Раньше она входила в топ-50 мирового рейтинга, но пропустила 10 месяцев из-за травмы спины и вернулась на корты только в апреле. С тех пор она выиграла титул на 25-тысячнике в Италии, а также побывала в финале турнира той же категории в Германии. До старта Ролан Гаррос Мартич занимала в рейтинге WTA 290-е место.

На пути к сегодняшнему матчу Петра обыграла Катерину Бондаренко, а также двух представительниц ТОП-20 посева (Мэдисон Кис и Анастасию Севастову).

В 1/4 финала украинку ждет поединок с третьей сеяной Симоной Халеп, которая уверенно справилась с Карлой Суарес Наварро.

Украинка Элина Свитолина выиграла второй поединок на Открытом чемпионате Франции по теннису (Ролан Гаррос) с призовым фондом в размере 36 млн евро.
30 апреля Элина Свитолина одержала победу в финале теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup).
8 мая Элина Свитолина укрепила позиции в рейтинге WTA. Так, ей удалось подняться с 12 на 10 место.