Кабинет Министров одобрил закупку Минобороны жилья для военных через электронную систему ProZorro.

Соответствующее распоряжение Правительство поддержало на заседании в среду.

По словам Премьер-министра Владимира Гройсмана, таким образом Минобороны делает решительный шаг в противодействии коррупции.

Кроме того, министр финансов Александр Данилюк выразил поддержку данного решения, добавив, что есть отдельная программа по строительству военных городков, которая позволяет выделить военным на жилье значительный ресурс.

Ранее Петр Порошенко заявил, что в этом году в бюджете предусмотрено более 200 млн гривен на обеспечение жильем сотрудников Госпогранслужбы. И сегодня также будут вручены ключи от квартир военнослужащим.
31 марта в Министерстве обороны Украины заявили, что занимаются разработкой принципиально новой программы обеспечения военных жильем.
21 февраля Верховная Рада приняла закон, который позволяет участникам АТО и членам семей погибших бойцов реализовать предоставленное им государством право на получение жилых помещений. Закон был принят с целью уточнения перечня лиц, которые имеют право на получение денежной компенсации за положенные для получения жилые помещения.