Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила румынке Симоне Халеп в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос).

Об этом сообщается на сайте соревнований.

Встреча, продолжавшаяся два часа и шесть минут, завершилась со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:0. В первом сете Свитолина обыграла Симону Халеп 6-3. Наша теннисистка выигрывала 5-0, однако, затем проиграла 3 гейма. После чего собралась и записала первый сет себе в актив.

Свитолина

Второй сет Свитолина проиграла. Ведя по ходу поединка 5-1, отдала 6 геймов подряд. Однако, вовремя собралась, перевела сет в тай-брейк, который и проиграла. 7-6 в пользу Халеп.

В решающем сете Симона Халеп продолжала удерживать победную волну и не отдала украинке ни одного гейма.

Отметим, Симона Халеп сейчас является 4-м номером рейтинга WTA. Свитолина в этом рейтинге является 6-м номером. Добавим, что по итогам Ролан Гаррос Свитолина обеспечила себе 5 место в рейтинге WTA.

30 апреля Элина Свитолина одержала победу в финале теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup).
8 мая Элина Свитолина укрепила позиции в рейтинге WTA. Так, ей удалось подняться с 12 на 10 место.
21 мая украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира серии Premier 5, который прошел в Риме.