Еще один сотрудник МВД Сергей Загребельный, совершивший нападение на совладельца издания #Буквы Петра Терентьева, удалил свою страницу из социальной сети “ВКонтакте”.

Накануне это сделал его напарник и второй участник нападения Владислав Иоанно.

Стоит отметить, что в VK Загребельный точно так же, как и его напарник Иоанно, состоял в группе “Беркут оплот спокойствия страны”. Кроме того, на странице Загребельного были репосты из группы в соцсети “ВКонтакте”, занимающейся рекламой и пропагандой воинских подразделений министерства обороны Российской Федерации.

Нападение

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что грозит экс-“беркутовцам” за нападение на совладельца “Букв”?

Ранее #Буквы провели собственное расследование, установив личности напавших на Петра Терентьева сотрудников МВД, а также обнаружили в соцсетях их страницы, в том числе и в VK. Иоанно и Загребельный действительно оказались сотрудниками Нацполиции и продолжали пользоваться соцсетью “ВКонтакте” и после блокировки.

В данный момент #Буквы уже направили официальный запрос на имя главы МВД Украины Арсена Авакова и обращения к народным депутатам Андрею Тетеруку и Бориславу Березе в связи с нападением сотрудников Нацполиции на совладельца интернет-издания Петра Терентьева.

В субботу, 3 июня, сотрудники МВД угрожали, вырвали мобильный телефон и оказывали моральное давление на совладельца издания #Буквы Петра Терентьева, который находился за рулем автомобиля. Петр Терентьев, который вместе с журналистом издания выполнял редакционное задание (то есть находился при исполнении журналистских обязанностей), осуществил аварийную остановку своего автомобиля на пр. Победы в г. Киеве. После этого к нему сразу же подъехали сотрудники МВД и потребовали документы. Они несколько раз меняли аргументацию и указывали все новые причины незаконной проверки, а также отказались привлечь понятых.
Спикер столичной полиции Оксана Блищик заявила, что назначена проверка факта нападения сотрудников МВД на совладельца интернет-издания “Буквы” Петра Терентьева.
Еще один гражданин Украины заявил, что стал жертвой грубого нарушения полномочий со стороны сотрудников МВД, как и совладелец издания #Буквы Петр Терентьев.
В Сети было найдено видео, на котором сотрудники МВД, напавшие на совладельца интернет-издания “Буквы” Петра Терентьева, пытаются осуществить незаконную проверку водителя авто в Киеве.