Враг наращивает кампанию по продуцированию фейковых сообщений, пытаясь скрыть преступления, которые боевики сегодня осуществили в Луганской области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“В частности появилась фальшивая история о том, как группа так называемых “журналистов” попала под артиллерийский огонь возле оккупированного поселка Фрунзе. Конечно, вражеские пропагандисты забыли уточнить, что артиллерийский огонь вели сами боевики. А устроили это действо они для пророссийских “пиарщиков” с целью создания нужной телевизионной картинки и изготовления фальшивых телевизионных “новостей”, – добавили в штабе.

Ранее в штабе отмечали, что для создания фальшивок боевики умышленно будут разрушать частные дома местных жителей. А “журналисты” будут использовать картинку, чтобы впоследствии обвинить силы АТО в нарушении достигнутых в Минске договоренностей.

“Именно с направления пгт Фрунзе с шести утра начался жесткий обстрел украинских поселков. Враг активно использовал тяжелую артиллерию калибра 152 мм и 120 мм, управляемые ракетные комплексы, гранатометы СПГ-7 и АГС-17. В результате артобстрелов были повреждены водовод и дома жителей Новотошковского”, – говорится в сообщении.

Несмотря на хаотичные обстрелы и неадекватные действия боевиков, местные власти рассматривают возможность отправки детей в безопасные районы.

штаб ато

С начала суток в результате боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, еще 11 получили ранения.
7 июня в штабе АТО проинформировали, что на Луганском направлении наблюдается существенная эскалация боевых действий, что может свидетельствовать о подготовке контролируемыми Россией боевиками наступления на украинские позиции.
Накануне боевики обстреляли из зенитной установки жилые дома в районе Павлополя.