Сегодня, 8 июня, председателя правления Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина под Днепровским военкоматом в Киеве журналист Всеволод Филимоненко обрызгал из газового баллончика.

Филимоненко рассказал #Буквам свою версию произошедшего.

Так, сегодня утром возле здания военного комиссариата Днепровского района столицы произошел конфликт между антикоррупционером Шабуниным и журналистом Всеволодом Филимоненко. По словам последнего, Шабунин ударил его после вопроса о том, почему он сейчас не воюет в АТО.

Глава ЦПК уверяет, что Филимоненко “получил по физиономии за оскорбление его коллеги Устиновой”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шабунину возле военкомата брызнули в лицо из газового баллончика

Позже между мужчинами снова возникла словесная перепалка и Филимоненко брызнул Шабунину в лицо из газового баллончика.

Стоит отметить, что обоим потребовалась медицинская помощь.

“Получилось так, что Шабунин уехал на моей скорой. Я вызвал себе скорую. Но, когда он пытался второй раз напасть, я его предупредил, что это нападение перцем… Он почему-то пополз в мою скорую. Упал там. Говорил, что ему выжгли глаз”, – заявил в комментарии #Буквам журналист.

Он подчеркнул, что это был обычный перцовый баллончик для гражданской обороны, купленный в магазине.

Кроме того, Филимоненко заявил в полицию на Шабунина по ч.2 ст. 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК Украины.

“Когда он меня ударил, то обратился к моему товарищу, который это все снимал, и заявил, что ударил меня за расследование по Устиновой… Я публиковал материалы о ней… Я считаю, что официальные структуры должны назвать это не иначе как преследование”, – заявил Всеволод Филимоненко, подчеркнув, что личной ненависти к Шабунину он не питает.

Председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что трое представителей военного комиссариата, которые накануне принесли ему повестку, не должны были приходить, так как Шабунин не является офицером запаса и призывником по возрасту.
Ранее председатель правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что к нему пришли трое людей в форме с повесткой в военкомат.