В четверг, 8 июня, боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Марьинки (Донецкая область) и жилые кварталы, ранения получила местная жительница.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Около 13:00 во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки под огонь боевиков также попали жилые кварталы населенного пункта. В результате обстрела была ранена 50-летняя женщина. Пострадавшую доставили в Кураховскую больницу с диагнозом: осколочное ранение бедра. Ее состояние врачи характеризуют как удовлетворительное”, – говорится в сообщении.

На месте обстрела работают наблюдатели украинской стороны СЦКК. Подробности происшествия уточняются.

“Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта и демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение Минских договоренностей”, – подчеркнули в штабе.

АТО

Насосная станция первого подъема Юго-Донбасского водопровода остановилась из-за утреннего обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований.
7 июня в результате боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, еще 11 получили ранения.
7 июня в штабе АТО проинформировали, что на Луганском направлении наблюдается существенная эскалация боевых действий, что может свидетельствовать о подготовке контролируемыми Россией боевиками наступления на украинские позиции.
Накануне боевики обстреляли из зенитной установки жилые дома в районе Павлополя.