Адам Осмаев, раненый в результате покушения неделю назад, вышел из больницы.

Об этом в соцсети Facebook сообщила журналистка Эльвина Сейтбуллаева.

“Адама Осмаева выписали из больницы. Он в вышиванке и в хорошем настроении. С ним его жена Амина Окуева. Именно она нейтрализовала киллера и оказала первую помощь мужу”, – написала журналистка.

Осмаев

Осмаев1

Осмаев2

Фото: Сейтбулаева/Facebook

“Осмаев считает, что заказчик – это восточный сосед, а именно Путин. Исполнители могут быть разные, не исключает, что среди них Кадыров”, – отметила она.

Сейтбуллаева

Напомним, ранее Окуева сообщала, что у ее мужа в результате ранения повреждена печень, легкие, разорвана диафрагма. 

Окуева

Она также заявляла, что “пока рано расслабляться”, так как “первые трое суток после такой травмы в любом случае представляют опасность”.

1 июня в Киеве на Подоле стрелявший открыл огонь в сторону уроженки Чечни Амины Окуевой, которая воевала добровольцем на Донбассе в рядах украинской армии, и россиянина, добровольца батальона полиции “Киев-2” Адама Осмаева, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина. Так, нападавший под видом иностранного журналиста втерся в доверие, якобы хотел взять интервью, приблизился к ним, открыл огонь из пистолета, ранив Адама. Его жена с целью самозащиты и отражения нападения открыла ответный огонь и тяжело ранила киллера. Оба пострадавших с тяжелыми огнестрельными ранениями находятся в больнице.
1 июня полиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство участников АТО, служивших в рядах батальона полиции “Киев-2”, Адама Осмаева и Амину Окуеву, основная версия нападения – их патриотическая позиция.
У Службы безопасности Украины нет подтвержденной информации о причастности российских спецслужб к покушению на участников АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.
3 июня злоумышленнику, который совершил покушение на добровольцев АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, объявлено о подозрении.