Сотрудник патрульной полиции Запорожья получил тяжкие телесные повреждения во время задержания мужчины, который напал на местного жителя и потребовал у него деньги.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Указано, что 9 июня в полицию поступил вызов, что по улице Зестафонской неизвестные избили мужчину и потребовали у него деньги.

“В ходе задержания нападающего работник Управления патрульной полиции Запорожья, 1989 года рождения, получил тяжкие телесные повреждения. Полицейский в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение”, – говорится в сообщении.

PM209image001

PM320image002

 

Фото: полиция Запорожской области

Полиция начала уголовное производство по ч. 3 ст. 345 УК (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа). Кроме того, по факту вымогательства денег у местного жителя, полиция начала уголовное производство по ст. 189 УК (вымогательство).

“Предварительно установлено, что к совершению нападения может быть причастен местный житель 1981 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Он задержан в порядке ст. 208 УПК и направлен в изолятор временного содержания”, – доложили в ведомстве.

Сейчас следственные действия продолжаются, полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Сотрудники полиции задержали двух жителей Харьковской области по подозрению в избиении патрульного полицейского и попытке угона служебного автомобиля правоохранителей в ночь на воскресенье в Бердянске Запорожской области.
В Мариуполе правоохранители задержали местного жителя, который 6 января побил полицейского.
Сотрудники правоохранительных органов в Одесской области задержали преступников, которые, представляясь полицейскими, грабили людей.